Panamericano de Hockey Patín / 5a. fecha

Por AIPS América

9 de marzo de 2024

RESULTADOS 5ª FECHA

Sub-19 damasCHILE120MEXICO
Sub-19 varonesARGENTINA50CHILE
Sub-19 varonesUSA92MEXICO
Sénior varonesBRASIL35USA
Sénior varonesARGENTINA23CHILE
Sénior varonesCOLOMBIA82MEXICO
Sénior damasBRASIL61USA
Sénior damasARGENTINA63CHILE
Sénior damasCOLOMBIA 11 0MEXICO

POSICIONES SUB-19 DAMAS

No.PAÍSPJPGPEPPGFGCPTS
1CHILE33002809
2COLOMBIA32011646
3MÉXICO40041410

POSICIONES SUB-19 VARONES

No.PAÍSPJPGPEPPGFGCPTS
1ARGENTINA440036112
2CHILE430139119
3COLOMBIA420217166
4ESTADOS UNIDOS410313313
5MÉXICO40045510

POSICIONES SÉNIOR DAMAS

No.PAÍSPJPGPEPPGFGCPTS
1ARGENTINA550048315
2CHILE540152912
3COLOMBIA530229266
4BRASIL510320293
5ESTADOS UNIDOS510311443
6MÉXICO50045550

POSICIONES SÉNIOR VARONES

No.PAÍSPJPGPEPPGFGCPTS
1CHILE5410351113
2ARGENTINA540139912
3COLOMBIA5311261410
4ESTADOS UNIDOS520323326
5BRASIL510412303
6MÉXICO50057540

Artículos relacionados

Así fue la cita de la Liga de diamante en Eugene

Así fue la cita de la Liga de diamante en Eugene

La atleta estadounidense Sha’Carri Richardson no tuvo inconvenientes para derrotar a la doble campeona olímpica Elaine Thompson en los 100 metros planos. Richardson obtuvo el oro con 10.85, mientras que la jamaicana fue última con 11.30.  Estados Unidos dominó en...

En Santa Marta se reúne la «Crema y nata» de la gimnasia americana

En Santa Marta se reúne la «Crema y nata» de la gimnasia americana

Desde el 22 al 26 de mayo se realizará el Campeonato Panamericano de Gimnasia Artística 2024. Más de 200 gimnastas de América se medirán en este evento que será transmitido en vivo y en directo por el Panam Sports Channel. Con 23 países del continente participando, se...

Así es la revolucionaria pista de los récords de París 2024

Así es la revolucionaria pista de los récords de París 2024

Carl Lewis y Eliud Kipchoge visitaron en persona la nueva instalación XAVIER GONZÁLVEZ-AMAT Barcelona El gran símbolo de los Juegos Olímpicos de París 2024 ya luce en el Estadio de Francia y lo hace con unos colores nunca vistos. La organización presentó la...

Previous Next
Close
Test Caption
Test Description goes like this